«Вместе дружней, вместе веселей»
На протяжении всей игры отряды набирали баллы по станциям, а атмосфера веселья и шуточной борьбы добавляла еще больше спортивного азарта. Праздник удался!
Лето – самая любимая пора детей. Можно целыми днями проводить время на свежем воздухе, что позволит укрепить детский организм. Педагоги продумывают, как в летний период организовать работу с детьми на игровой площадке санатория так, чтобы удовлетворить потребность растущего организма в двигательной деятельности. Для этого 29 июля педагогами был проведен мастер-класс «Игровое оборудование для детской площадки своими руками». Каждое оборудование сопровождалось пояснительной запиской, в которой объяснялись правила использования, возрастная категория детей. Практически все педагоги приняли участие в мастер-классе, организованном старшим воспитателем Лилией Галиевной. Теперь досуг детей станет еще увлекательней!
На фото: Воспитатели санатория “Урал” обсуждают нюансы новой игры.
Мероприятие под таким названием провела воспитатель Лена Юлаевна. В весёлой шуточной форме игра помогла ребятам освоить некоторые навыки поведения дома без родителей. Кормили малышей йогуртом с ложечки, провожали в школу младших братишек и сестрёнок, проверяли уроки, писали трогательные сочинения про маму. Справились с освоением самостоятельности на отлично! Победила дружба!
Удобные шахматные доски расположены на жилых этажах санатория. Ребята в любое время могут сыграть партию, чем очень любят заниматься. На днях воспитатель Лена Юлаевна провела среди отдыхающих мальчишек и девчонок шашечный турнир. Победители – Сергей, Миша и Аделя. Поздравляем!
26 июля состоялась встреча детей нашего санатория с сотрудниками ГБУ РБ ВМЦ “Семья” и МАУ ДО “Центр туризма, экскурсий и краеведения города Учалы”.
С младшими школьниками психологи центра «Семья» провели мастер-класс «Поделки из ватных дисков», все ребята с удовольствием делали необычные аппликации.
Старшеклассники в это время были заняты не менее увлекательным делом: Центр туризма на территории санатория проводил практическое занятие по туризму. Ребята учились правильно укладывать рюкзак, ставить бивуак, завязывать веревочные узлы. Ну вот, первые навыки получены, можно отправляться в пеший поход!
Встреча завершилась танцевальным флешмобом в клубе.
Спасибо организаторам!
На днях отдыхающие санатория “Урал” в очередной раз посетили горнолыжный парк Родео и прошли “Беличью тропу”. Этот верёвочный парк уже несколько заездов держит первенство среди самых излюбленных мероприятий ребят. А значит, сотрудничество будет продолжаться, впереди – новые испытания в ловкости и сноровке!
Лето в разгаре, ребята целыми днями готовы гулять на улице, однако успевают заниматься и кружковой работой. С воспитателем Фанией Фаритовной делают такие вот цветы из разноцветной бумаги.
– Оригами – это увлекательное занятие для ребят, в ходе которого развиваются такие качества как сообразительность, фантазия, терпение и усидчивость, – считает Фания Фаритовна.
Так что домой ребята вернутся с ворохом поделок!
Самое волнительное событие для ребят в санатории – это открытие заезда. Новые знакомства с друзьями и сотрудниками санатория, адаптация, привыкание – всё это происходит в первые дни. Вот таким и было открытие очередной смены “Здравствуй, “Урал”! Ребята пели песни, готовили концертные номера и участвовали в играх и конкурсах.