Педсовет

17.10.2019 г. в ГАУЗ РБ ДМС «Урал» был проведен педагогический совет по теме: «Современные подходы к организации досуговой деятельности в детском санатории».
В настоящее время организации досуга в условиях санаторно-оздоровительной сферы уделяется большое внимание, поскольку процесс рекреации предполагает восстановление сил, восполнение психоэмоциональных и физических ресурсов не только за счет оздоровительных возможностей санатория, но и посредством снятия напряжения в ходе развлекательных мероприятий. Старший воспитатель Ишкильдина Л.Г. подчеркнула: «Сегодня, к сожалению, мы должны констатировать, что далеко не все дети умеют отдыхать. Организация содержательного досуга с целью формирования у подрастающих поколений эстетического вкуса и стремления к самосовершенствованию – одна из ведущих задач нашего санатория. Сегодня компьютер, смартфон все больше и больше заменяет нашим детям живое общение. Поэтому особенно важно воспитывать у пациентов потребность в разумно организованном досуге, используя разнообразные приемы формирования положительного отношения ребят к тому, что предлагает им санаторий . Наиболее распространенными формами организации культурно-досуговой деятельности детей в нашем санатории являются: кружки, конкурсы, конкурсно-игровые программы; тематические программы; интеллектуально-познавательные игры; викторины; культурно-спортивные программы; музыкально-развлекательные мероприятия; праздники.
И наша задача сделать все, чтобы досуг детей и подростков стал интересным (прежде всего им), разнообразным. Для этого нам, педагогам, надо развиваться, совершенствовать свою профессиональную работу, быть интересными для детей.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Галин Эльдар Рауфович

2
Комментарии: 0Публикации: 89Регистрация: 27-07-2018
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x